Ансат полетит в Мексику

Поставки российских вертолетов «Ансат» в Мексику ожидаются в апреле, заявил РИА Новости генеральный директор первого в Латинской Америке сервисного центра и дистрибутора российских вертолетов «Ансат» Craft Avia Center Хосе де Висенте.

«Ансат» — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийно выпускаемый на Казанском вертолетном заводе. Конструкция кабины позволяет в течение часа трансформировать его в грузовой, пассажирский или медицинский вариант с возможностью перевозки до семи человек.

«Один из вертолетов в пассажирской комплектации уже готов и будет отправлен в Мексику в течение месяца. Транспортировка займет еще месяц, так что мы рассчитываем получить первый из них в апреле», — сказал де Висенте.

По словам предпринимателя, помимо двух вертолетов, которые компания на первом этапе приобретает и арендует для себя, они рассчитывают поставить в Мексику еще 11 воздушных судов для своих клиентов.

«Среди наших клиентов – национальные компании из сферы логистики и медицины, авиакомпании из Толуки и Гвадалахары с запросом на пассажирское аэротакси и модель для VIP-перевозок, региональное правительство», — пояснил де Висенте.

Источник: РИА Новости

Читайте также  MICE