Авиакомпания «Меридиан» получила награду РСПП

15 октября 2020 года состоялось вручение премии Всероссийского конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2019». На участие в конкурсе было прислано более 150 заявок от крупнейших компаний, представляющих более 10 различных отраслей экономики.

Лауреатом в одной из номинации — «За динамичное развитие бизнеса» стала авиакомпания «Меридиан». Официальное награждение победителей планировалось на Съезде РСПП 19 марта 2020 года, но, по известным причинам, мероприятие было перенесено на октябрь текущего года. Награждение прошло в необычном формате: итоги были объявлены во время проведения Съезда РСПП, прошедшего в формате видеоконференции. Мероприятие, в режиме прямой трансляции, проводил президент РСПП Александр Шохин.

Гран-при конкурса удостоено ПАО «Фосагро».

Наряду с авиакомпанией «Меридиан» награды получили передовые предприятия такие как АО «СУЭК», ПАО «Аэрофлот», ПАО «Ростелеком».

«Текущий 2020 год внес свои коррективы в деятельность абсолютно всех отраслей и, конечно, заставил взглянуть по-новому на все бизнес-процессы внутри компаний. Руководителям и работникам пришлось быстро перестраиваться, чтобы обеспечить возможность бесперебойной работы. Наш прогноз о цифровом будущем сбылся. Последние 7 лет мы пробовали, экспериментировали, изучали разные цифровые платформы. И с 2018 года, уже имея опыт, стали максимально внедрять их во все направления деятельности. В этом году в полной мере ощутили плоды перехода в цифровую среду. Наш коллектив устойчиво и уверенно пережил перемены, а пассажиры не почувствовали изменений в качестве обслуживания», — прокомментировал Генеральный директор авиакомпании Владимир Лапинский.

Читайте также  Крупнейший эксплуатант «Ансатов» поделится опытом с российскими авиакомпаниями