Bell поставляет в Европу первый Bell 505 NXi

Как стало известно BizavNews, Bell Textron Inc., поставила корпоративному заказчику в Европе первый вертолет Bell 505 NXi, сертифицированный EASA в конце 2020 года. Поставка осуществлялась на предприятии Bell Textron в Праге.

«Мы гордимся тем, что теперь предлагаем Bell 505 NXi нашим европейским клиентам», — сказал Дункан Ван Де Велде, управляющий директор по Европе и России. «После получения сертификата EASA в конце 2020 года, каждый новый Bell 505 стандартно поставляется с интегрированным комплектом авионики Garmin G1000 NXi. Интегрированное приборное оборудование Garmin G1000H NXi с дисплеями высокой четкости и более быстрыми процессорами обеспечивает повышенную яркость и четкость, более быстрый запуск и отображение карт, а также возможность подключения планшетов и смартфонов».

Bell 505 Jet Ranger X – легкий пятиместный вертолет с двигателем Turbomeca Arrius 2R, системой FADEC, крейсерской скоростью 232 км/ч, дальностью 667 км, полезной нагрузкой 680 кг. К услугам клиентов вертолет предлагает полностью интегрированную «стеклянную кабину» для уменьшения нагрузки пилота, отличный обзор для экипажа и авионика G1000. Дополнительной функцией безопасности является высокоинерционный несущий винт, который дает превосходные возможности авторотации. При создании модели американская компания Bell руководствовалось задачей сделать его наиболее безопасным, эффективным и надежным. В сентябре Bell Textron Inc объявила об очередной важной вехе в истории вертолета Bell 505 Jet Ranger X. С начала ввода в эксплуатацию суммарный парк Bell 505 налетал 50000 часов. В настоящее время около 300 вертолетов Bell 505 выполняют различные миссии на шести континентах и в 55 странах.

Читайте также  Кратно о главном или нюансы подготовки пилотов NetJets Europe