Boeing назначила Майка Дилейни руководителем инициативы Confident Travel

Компания Boeing сегодня назначила Майка Дилейни (Mike Delaney) на роль руководителя инициативы Confident Travel. Решение вступает в силу немедленно. Во взаимодействии с другими представителя отрасли команда Дилейни сосредоточится на разработке новых решений, направленных на минимизацию рисков для здоровья пассажиров в условиях пандемии COVID-19 и привлечения внимания к необходимости соблюдения мер предосторожности, которые были внедрены ранее. Работая в этой должности, Майк Дилейни будет опираться на 31-летний опыт деятельности в Boeing, включая предыдущий опыт на руководящих позициях в сфере разработки самолетов и инжиниринга. В настоящий момент он занимает пост вице-президента в области цифровой трансформации подразделения Boeing Commercial Airplanes.

«На фоне постепенного восстановления авиаперевозок и ослабления ограничений во всем мире нашим первоочередным приоритетом по-прежнему являются здоровье и безопасность тех, кто летает на борту наших самолетов, – заявил президент и главный исполнительный директор компании Boeing Дэвид Калхун (David Calhoun). – Майк обладает уникальными квалификациями для руководства данным направлением благодаря его глубоким техническим знаниям, лидерским качествам, знанию отрасли и большому энтузиазму по отношению к нашим заказчикам».

Инициативная группа Confident Travel будет работать с авиакомпаниями, регуляторами всего мира, заинтересованными участниками отрасли, пассажирами, экспертами в сфере инфекционных заболеваний и специалистами в области поведенческой психологии с целью разработки стандартизированных отраслевых рекомендаций по обеспечению безопасности. Группа также будет консультировать эксплуатантов относительно существующих и одобренных дезинфицирующих средств, которые можно применять в кабине экипажа и салоне самолета, и проводить испытания других антисептиков.

«Мы твердо настроены на обеспечение здоровья пассажиров и экипажей авиакомпаний, – подчеркнул Дилейни. – Совместно с партнерами мы работаем над усовершенствованием процедур уборки воздушных судов и выявлением других областей для дальнейшего снижения риска распространения заболевания в полете».

Читайте также  Парк Global Jet Concept пополнил очередной ACJ319

Работа Boeing будет строиться на применении усовершенствованных подходов к обеспечению безопасности в отрасли – включая более эффективные процедуры уборки, измерение температуры и использование масок для лица – и содействовать использованию уже внедренных и доказавших свою эффективность систем для поддержания чистоты в салоне самолета. Одной из таких систем является система фильтрации воздуха, установленная на всех самолетах Boeing. Система фильтрации воздуха включает высокоэффективные фильтры очистки воздуха (HEPA-фильтры), аналогичные фильтрам, которые используются в больницах и чистых производственных помещениях. HEPA-фильтры с эффективностью более чем 99,9% удаляют вирусы, бактерии и грибки, прежде чем воздух поступает обратно в салон самолета при его рециркуляции.

Boeing продолжает изучение и оценку новых технологий, направленных на повышение безопасности, включая системы дезинфекции с ультрафиолетовым облучением и антимикробные покрытия для поверхностей, предназначенных для касания руками. Компания проводит совместную работу с представителями научных кругов, экспертами в области здравоохранения и образовательными учреждениями по всему миру с целью проработки и содействия проведению исследований по снижению вероятности распространения заболевания на борту самолетов.

«Авиаперевозки постепенно возобновляются, – сказал Дилейни. – И мы хотим, чтобы пассажиры и экипажи не испытывали сомнений, поднимаясь на борт самолетов Boeing».