Comlux-KZ выводит на чартерный рынок Legacy 650

Как стало известно BizavNews, Comlux-KZ выводит на чартерный рынок очередной бизнес-джет Embraer Legacy 650. Самолет будет базироваться в Алматы, но рассматриваются и варианты базировки в интересах клиентов.

«Это универсальный бизнес-джет, одним из преимуществ которого в данном классе самолетов считается именно комфортабельность его салона — наличие на борту спальных мест делает любой перелет легким и приятным», — комментируют в компании.

Среди преимуществ Embraer Legacy 650 и самый большой багажный отсек среди бизнес-джетов подобного класса, который доступен во время полета и подходит для перевозки крупногабаритных грузов.

«Пассажирская кабина Legacy 650 (а всего во флоте их два) может вмещать до 14 пассажиров, из них 6 полноценных спальных мест. Самолет имеет просторный салон, позволяющий пассажирам стоять в полный рост, и достаточно широкий проход между креслами. Конструкция крыла воздушного судна прекрасно гасит турбулентность. Самолет способен летать на высоте 12497 метров, дальность полета до 7222 километров. При полете с 0,74 Mаха он имеет наилучшие характеристики в данном классе при наличии 2-4 пассажиров на борту», — резюмируют в Comlux-KZ.

Legacy 650 способен выполнять беспосадочный перелет, например, из Алматы на Мальдивы или из Нур-Султана в Лондон.

Напомним, что в апреле текущего года Comlux-KZ приступил к эксплуатации в интересах владельца 9-местного Challenger 604. Базирующийся в Нур-Султане самолет будет доступен для чартерных перелетов с мая 2020 года. В настоящее время авиакомпания предлагает пять бизнес-джетов для чартерных рейсов: Challenger 604, 850, два Embraer Legacy 650 и один Sukhoi SBJ.

Подробнее о Comlux-KZ 

Читайте также  Bell сократил квартальные поставки