EBAA оценила апрельский трафик

Согласно последним статистическим данным, опубликованным EBAA, в апреле трафик европейской деловой авиации продолжил снижение в результате пандемии COVID-19. В апрельском выпуске своего Traffic Tracker Europe ассоциация отметила, что в среднем в апреле в годовом исчислении снижение составило 71%, упав с 52 000 рейсов до чуть более 15 000.

Учитывая 90-процентное снижение в регионе объема авиаперевозок регулярными авиакомпаниями, каждый пятый самолет, летавший в Европе в апреле, был деловым самолетом, что намного превышает нормальный средний показатель в 8%. С тех пор как в Европе началась пандемия, активность достигла своей низшей точки на второй неделе апреля и немного выросла с этого минимума к концу месяца.

Что касается тенденций, то EBAA отмечает, что вместо международных рейсов большая часть активности деловой авиации была сосредоточена главным образом внутри стран из-за различных ограничений на поездки, и более легкие деловые самолеты использовались чаще, чем более крупные. Медицинские полеты выросли более чем в два раза и в настоящее время составляют четверть всего трафика деловой авиации.

В апреле количество вылетов бизнес-авиации в крупных центрах деловой авиации, таких как аэропорты Ле-Бурже и Женева, сократилось более чем на 83% по сравнению с прошлым годом.

Traffic Tracker Europe

Читайте также  Екатерина Сучкова: создание меню — это бесконечный творческий процесс