Global Jet добавляет обновленный Falcon 2000LX, доступный для чартера

Как стало известно BizavNews, Global Jet Concept приступает к эксплуатации 10-местного Dassault Falcon 2000LX, который будет базироваться в Женеве. Бизнес-джет LX-EVM недавно получил новый интерьер и оборудован системами Wi-Fi, Satphone, а также современной кухней. На борту предусмотрены три односпальных и одна двуспальная кровать.

«У этого двухдвигательного бизнес-джета очень просторная кабина, длиной почти в 8 м, также высокие потолки, позволяющие комфортно передвигаться по салону пассажирам ростом до 1,8м. Отличительной чертой этого самолета является то, что он способен комфортно разместить до 10 пассажиров, при этом сохранится достаточно большое рабочее пространство, несколько видеомониторов и целый ряд устройств для ведения бизнеса и переговоров на борту», — комментируют в компании.

Falcon 2000LX – модификация семейства Falcon 2000, отличается от предыдущей (Falcon 2000EX) увеличенной максимальной дальностью полета в 7400 км при скорости 0,80 Маха и лучшим в своем классе показателем скорости набора высоты – 12,5 тыс. м за 18 минут. По топливной экономичности Falcon 2000LX является лучшим в классе тяжелых джетов. А это значит, что при интенсивной эксплуатации самолета общие затраты на его содержание будут существенно ниже, чем на содержание его конкурентов-одноклассников. Falcon 2000LX получил сертификат EASA и FAA в апреле 2009 года.

Falcon 2000LX имеет в стандартной комплектации кабину экипажа EASy. Этот самолет прекрасно справляется с короткими посадочными полосами, что позволяет прибывать ближе к конечному месту назначения. Стоимость самолета составляет примерно $33 млн.

Global Jet Concept была основана в 1999 году. За более чем 20 лет работы компания приобрела внушительный опыт в управлении частными самолетами и в организации коммерческих перевозок и стала одной из крупнейших европейских авиакомпаний бизнес-авиации. Головные офисы Global Jet Concept находятся в Женеве и в Люксембурге, а представительства располагаются в Париже, Пекине, Монако и Москве. На сегодняшний день под управлением Global Jet Concept находится более 70 самолетов. Воздушный парк перевозчика состоит как из собственных воздушных судов, так и из самолетов частных владельцев, находящихся в управлении.

Читайте также  Восстановление бизнес-авиации демпфируется