London City Airport объявил о планах возобновить работу с конца июня

Администрация London City Airport анонсирует планы возобновления коммерческой деятельности с конца июня. Согласно официальному сообщению оператора лондонского аэропорта, ожидается, что в первую очередь начнутся внутренние перевозки в ключевые города и регионы Великобритании. Выполнение международных рейсов начнется в начале июля, хотя точные сроки могут зависеть от предполагаемого карантина для пассажиров, прибывающих в Великобританию. 

Аэропорт был полностью закрыт 25 марта. В это время на территории аэропорта продолжалась реализация инфраструктурной программы – были построены новые рулежные дорожки, расширена территория парковочных мест для воздушных судов, реконструированы служебные помещения для пограничных и таможенных служб. Перед возобновлением работы администрация аэропорта предприняла ряд шагов, направленных на обеспечение безопасности пассажиров. Были установлены системы контроля температуры как на вылете, так и на прилете, а также внедрена технология антибактериальной обработки поверхности, которая убивает все микробы при контакте и сохраняется до 12 месяцев. Пассажирам будет предложено соблюдать правила социального дистанцирования везде, где это возможно в терминале, за скоплением людей будет наблюдать видеосистема CrowdVision, которая позволит выявлять районы аэропорта с высокой концентрацией пассажиров. Для дальнейшего информирования о планах перезапуска аэропорт обратится к своей базе данных пассажиров, чтобы узнать их мнение о будущем опыте работы аэропорта.

«Несмотря на то, что перед авиационным сегментом Великобритании стоит много задач, мы надеемся, что,  сделав аэропорт безопасным, и включив мнения наших постоянных путешественников в наши планы, мы придадим людям уверенность в том, чтобы летать из нашего аэропорта в пункты назначения по всей Великобритании и Европе», — комментирует Роберт Синклер, генеральный директор аэропорта.

Данные расписания Cirium показывают, что из аэропорта London City Airport выполняют полеты 10 авиакомпаний, крупнейшей из которых является British Airways.

Читайте также  MICE в деловой программе RUBAE 2020

London City Airport расположен в районе Dockland на территории большого Лондона, всего в 10 км от Лондонского Сити. Это самый молодой аэропорт Лондона – его торжественно открыли в ноябре 1987. Из-за очень короткой ВПП и ограничений по шуму, в аэропорт совершают рейсы только небольшие самолеты и бизнес-авиация. Рейсы из London City Airport в основном отправляются в крупнейшие города Европы – Париж, Брюссель, Вену, Амстердам, Барселону. На аэропорт наложены строгие ограничения на уровень шумового воздействия от самолетов. С учетом физических параметров взлетно-посадочной полосы и крутой глиссады типы самолетов, которые может принимать London City Airport, ограничены. Также по экологическим причинам запрещено обслуживание вертолетов.