Luxaviation с начала года увеличила парк на 10 самолетов

Как стало известно BizavNews, Luxaviation Group с начала 2020 года добавила в свой парк 10 воздушных судов, семь из которых доступны для выполнения чартерных рейсов из  Европы, включая первую в мире поставку в начале этого месяца новейшего Bombardier Global 5500. Речь идет о воздушных судах Gulfstream G550 (два самолета), Pilatus PC-24, Dassault Falcon 7X, Bombardier Global 5000 и Embraer Legacy 650. Все самолеты, кроме одного G550, будут доступны для чартерных перелетов. Кроме того, ExecuJet Africa, входящая в Luxaviation Group, в этом году добавила в свой парк два новых самолета: Gulfstream GIV и Cessna 560 Citation V, а ExecuJet Asia Pacific – Cessna Citation 650, который будет базироваться в Сиднее. Самым важным событием в компании считают ввод в эксплуатацию первого Bombardier Global 5500.

Десять новых самолетов позволят Luxaviation удовлетворить любые потребности в чартерных перевозках, особенно в Европе, где в отрасли наблюдается рост активности после запуска туристических коридоров в регионе. В то время как трафик деловой авиации остается низким по сравнению с уровнями 2019 года, запросы от пользователей, впервые использующих бизнес-джеты, возросли из-за опасений, связанных с полетом регулярными авиакомпаниями, а также ограниченного выбора маршрутов и частот от авиакомпаний, отмечают в компании.

«Как никогда ранее владельцы самолетов ищут опытную компанию, которая поможет им справиться с пандемией COVID-19 и обеспечить управление их самолетами в соответствии с самыми строгими правилами безопасности, особенно при использовании в коммерческих целях (сдача в чартеры). Владельцы самолетов доверяют Luxaviation Group предоставлять услуги мирового уровня в сегменте менеджмента воздушных судов. Сложившиеся обстоятельства убеждают многих владельцев в преимуществах такой глобальной сети, как наша. Мы предлагаем экономически эффективный и безопасных вариант владения воздушным судном, а это именно то, что нужно владельцам в условиях нестабильных рынков и экономики», — отметил Патрик Хансен, генеральный директор Luxaviation Group.

Читайте также  Авиакомпания S7 начала распродажу авиабилетов со скидкой до 80 процентов