Luxaviation UK увеличивает парк

Как стало известно BizavNews, Luxaviation UK (входит в группу Luxaviation) добавила в свой парк пятый бизнес-джет Embraer Legacy 650. Новый борт будет полностью доступен для выполнения чартерных перелетов в Европе. 13-местный самолет внесен в люксембургское свидетельство эксплуатанта Luxaviation UK.

«Сейчас лето уже выглядит намного более перспективным, поскольку клиенты подтверждают и бронируют свои планы поездок на период отпусков. Мы наблюдаем приток новых клиентов в деловую авиацию, особенно тех, кто никогда раньше не пользовался частными самолетами или редко использовал их. Новые клиенты ставят на безопасность и снижение риска при полетах на бизнес-джетах на фоне ограниченного расписания коммерческих авиакомпаний и угрозе здоровье. Legacy 650 – очень желанный самолет большой дальности, и он имеет достаточно места для больших групп пассажиров, а также внушительный багажный отсек по сравнению с другими моделями. Мы ожидаем, что этот самолет проведет большую часть своего времени в Лондоне, Тель-Авиве и в Средиземноморье, трех популярных направлениях для наших туристов. Мы надеемся, что июль станет ключевым месяцем для нас и отрасли деловой авиации», — комментирует Джордж Галанопулос, генеральный директор и глава отдела чартерных продаж Luxaviation Group.

Галанопулос продолжает: «В составе Luxaviation Group мы находимся в особом положении, чтобы иметь возможность предлагать владельцам самолетов на выбор несколько европейских и глобальных AOC, включая Люксембург, Великобританию, Германию, Швейцарию, Францию, Португалию, Сан-Франциско. Марино и Мальта. Имея коммерческие офисы по всему миру, мы можем максимизировать чартерные продажи самолетов для наших владельцев, которые хотят компенсировать часть своих расходов. Каждое воздушное судно размещается в местном подразделении, гарантируя, что владелец не один из многих, и что он получает персональное обслуживание, внимание к деталям и подход «семейного бизнеса» к управлению воздушным судном, который им нужен и ценится».

Читайте также  Глава Росавиации заявил о рисках для безопасности полетов из-за вируса

В текущем году Luxaviation приступила к эксплуатации на правах управления двух самолетов: Bombardier Global Express XRS и Global 5000. Оба воздушных судна базируются в Европе. За последние девять месяцев оператор добавил в парк девять самолетов. Согласно отчету Luxaviation, за 12 месяцев прошлого года самолеты Группы выполнили 20214 рейсов (около 55 в день), проведя в воздухе 54818 часов. В 26-ти собственных FBO удалось обслужить 45731 рейс. За этот же период услугами Группы воспользовались 59109 пассажиров. Суммарно воздушные суда Luxaviation Group преодолели расстояние в 13.937.059 морских миль, что эквивалентно 645 полетам вокруг экватора.

В настоящее время Luxaviation Group второй по величине бизнес-оператор в мире, объединяющий такие бренды, как Abelag Aviation, Unijet, Masterjet, London Executive Aviation, ExecuJet и др. Суммарный парк группы состоит из более 250 самолетов различных типов.