Парк Global Jet Concept пополнил очередной ACJ319

Как стало известно BizavNews, Global Jet Concept приступает к эксплуатации очередного бизнес-джета Airbus ACJ319. Речь идет о 19-местном самолете 2008 года выпуска, который ранее эксплуатировался в DC Aviation (D-AHAD) и Tyrolean Jet Services (OE-LIP). Воздушное судно внесено в люксембургский сертификат эксплуатанта Global Jet Luxembourg (LZ-LIZ) и пока не понятно, будет ли оно доступно для чартерных перелетов. Известно, что самолет оборудован полноценной спальней и душем, для пассажиров предусмотрен Wi-Fi и спутниковый телефон, а также установлена современная развлекательная система. В хвостовой части салона установлено 12 мест бизнес-класса для сопровождающих.

В настоящее время Global Jet Concept предлагает для чартеров четыре самолета производства Airbus: два ACJ319 и два ACJ318.

«ACJ319 отличается самым просторным салоном в своем классе, имея при этом межконтинентальную дальность полетов. Воздушное судно располагает роскошной гостиной зоной с обеденным столом. Здесь вы можете заняться работой в отдельном офисном помещении, или расслабиться в спальной комнате, оборудованной полноценной кроватью queen size. LX-LIZ лучше, чем какой-либо другой бизнес-джет, подходит для высокопоставленных корпоративных и правительственных делегаций, а также больших семей», — рассказали BizavNews в компании.

Global Jet Concept была основана в 1999 году. За 20 лет работы компания приобрела внушительный опыт в управлении частными самолетами и в организации коммерческих перевозок и стала одной из крупнейших европейских авиакомпаний бизнес-авиации. Головные офисы Global Jet Concept находятся в Женеве и в Люксембурге, а представительства располагаются в Париже, Пекине, Монако и Москве. На сегодняшний день под управлением Global Jet Concept находится более 70 самолетов. Воздушный парк перевозчика состоит как из собственных воздушных судов, так и из самолетов частных владельцев, находящихся в управлении.

Читайте также  Динамичное развитие