Перед карантином трафик в Британию вырос

В последние дни прибытие деловых самолетов в Великобританию резко возросло, так как путешественники стремились въехать в страну до того, как их отправили бы на карантин по фиксированному адресу на 14 дней в соответствии с правилами, вступившими в силу 8 июня после полуночи. Данные отраслевого аналитического агентства WingX показали 80 прилетов накануне, 7 июня, что более чем вдвое превысило 38 прилетов, зафиксированных 17 мая.

Трафик в стране начал резко возрастать со 2 июня, когда стало ясно, что правительство Великобритании не поддастся просьбам авиационной отрасли не применять карантин. Данные WingX показывают, что 102 деловых самолета вылетели из Великобритании вчера. В тот же день в 2019 году из страны вылетели 195 самолетов.

Авиакомпании и операторы бизнес-авиации утверждают, что карантин не является действительной мерой общественного здравоохранения, учитывая, что в большинстве других стран в настоящее время уровень заболеваемости COVID-19 ниже, чем в Великобритании. 4 июня Британская ассоциация деловой авиации и АОН обратилась в министерство внутренних дел Великобритании с просьбой разрешить воздушное сообщение для бизнес-авиации в качестве исключения из карантина из-за относительно небольшого количества перевозимых пассажиров и предложения отрасли принять дополнительные защитные меры, включая тестирование и строгое социальное дистанцирование.

British Airways, EasyJet и Ryanair подтвердили вчера, что они подали иск против правительства, чтобы приостановить действие карантина.

Читайте также  Помощь придет