Риски в деловой авиации. История, реалии и возможности

В первых числах весны 2020 года представители авиакомпании «Меридиан» приняли участие в форуме «Business aviation risk. Memories, realities and possibilities», впервые проведенном под эгидой European Business Aviation Association (EBAA) 2 и 3 марта.

Мероприятие прошло в Великобритании, на территории Колледжа Черчилля Кембриджского университета (Churchill College, University of Cambridge). Авиакомпания «Меридиан» получила персональное приглашение от EBAA для участия в программе форума.

Участники мероприятия, в числе которых также были IBAC Ltd., Global Aerospace, Golden Care, Grimme Butcher Jones, Medic’Air International, McLarens AviationWillis Towers Watson, АО «Альфастрахование» и другие, обсудили вопросы развития концепции управления рисками в бизнес-авиации.

Являясь единственным представителем отечественной бизнес-авиации, авиакомпания «Меридиан» выступила с докладом о ситуации на российском рынке деловых перевозок. Помимо вопросов состояния рынка, доклад затрагивал и происходящие в правовом поле Российской Федерации изменения, направленные на упорядочивание «правил игры» и создание условий для иностранных перевозчиков осуществлять свою деятельность в России, не подвергаясь ненужным рискам, связанным с нарушениями национального авиационного, таможенного и налогового законодательства.  Доклад вызвал неподдельный интерес участников мероприятия, что в свою очередь свидетельствует о готовности заинтересованных сторон рассматривать открывающиеся легальные правовые возможности для налаживания взаимовыгодного сотрудничества в сфере бизнес-авиации.

Читайте также  В заграницах разумного