Solairus Aviation – первый чартерный оператор G600

Gulfstream Aerospace объявила, что частная авиакомпания Solairus Aviation из Сан-Франциско недавно получила первый самолет Gulfstream G600 для использования в чартерных перевозках в соответствии с Part 135. Самолет будет базироваться в международном аэропорту Сан-Франциско.

«Для компании Solairus честь получить первый в мире G600 для чартерных рейсов», — сказал Дэн Дрохан (Dan Drohan), генеральный директор Solairus. «Этот самолет сразу же привлек наше внимание после анонса в октябре 2014 года, и он полностью соответствует своей отличной репутации. Наши пилоты, опробовавшие самолет в деле, уже по достоинству оценили его революционную кабину экипажа, а наши искушенные клиенты смогут насладиться комфортом и функциональностью пассажирского салона, в котором легко забыть, что это один из самых быстрых самолетов деловой авиации на рынке».

Помимо предоставления услуг чартерных перевозок на G600, компания Solairus также будет полностью обслуживать самолет, в том числе контролировать все аспекты эксплуатации и безопасности: от технического обслуживания до подбора летного экипажа и обеспечения соответствия требованиям Федерального авиационного агентства США.

Компания Solairus обслуживает более 50 самолетов Gulfstream и использует приблизительно половину из них для чартерных перевозок.

«Компания Solairus является одним из наших ценнейших заказчиков с 2009 года», — сказал Марк Бернс (Mark Burns), президент Gulfstream. «Мы гордимся тем, что почти треть парка этой компании приходится на долю самолетов Gulfstream, от Gulfstream G650 до Gulfstream G200, и рады тому, что она станет первым чартерным эксплуатантом G600».

G600, введенный в эксплуатацию 8 августа 2019 года, способен преодолеть 12 038 километров (6500 морских миль) на скорости 0,85 Маха или 10 186 километров (5500 морских миль) на скорости 0,90 Маха. Максимальная эксплуатационная скорость этой модели составляет 0,925 Маха.

Читайте также  Бизнес-джеты расправили крылья