В Jet Maintenance Solutions с оптимизмом смотрят на развитие сегмента

Во время пика пандемии COVID-19 будущее авиации казалось безрадостным. В то время как авиакомпании все еще не работают на полную мощность, в июле 2020 года европейские компании деловой авиации продемонстрировали значительный рост. В статистических данных, опубликованных EBAA, некоторые европейские аэропорты сообщили об увеличении количества вылетов деловых самолетов. Количество вылетающих частных самолетов из аэропорта Пальма-де-Майорка увеличилось на 17% по сравнению с июлем 2019 года.

Имея положительные признаки восстановления, отрасль бизнес-авиации становится популярным выбором среди людей, которые ищут способ путешествовать с комфортом при минимальном количестве рейсов и различных рисков. Кроме того, данные показывают, что в течение июля около 10 стран зарегистрировали трафик, который превысил показатель в 1000 рейсов в месяц. К основным странам-лидерам восстановления деловой авиации относятся Великобритания, Франция, Испания, Германия и Италия. «С более чем 2 тысячами рейсов в месяц между вышеупомянутыми странами деловая авиация восстанавливает свою прежнюю долю рынка в надежде достичь предпандемийного уровня к концу года», — сообщает пресс-служба Jet Maintenance Solutions.

Как ранее прогнозировалось Jet Maintenance Solutions, бизнес-авиация становится все более и более популярной среди простых путешественников, а из-за ограниченного числа контактов во время полета частные перелеты будут продолжать рост и поддерживать посткризисное восстановление сектора.

«Имея явные признаки восстановления во всем мире и в различных рыночных условиях, компании деловой авиации, скорее всего, увидят более быстрое восстановление, чем коммерческая авиация. Для поддержки растущего спроса и необходимости технического обслуживания наша компания поддерживает работу технических центров на полной мощности, предлагая клиентам решения по техобслуживанию, ремонту и капитальному ремонту, обязательным обновлениям, таким как услуги по установке ADS-B. Мы готовы поддерживать наших бизнес-партнеров в любое время суток и без выходных», — комментирует Витис Залимас, генеральный директор Jet Maintenance Solutions.

Читайте также  Проект «Larchenkov.ru» стал бизнес-партнером компании «1С-Битрикс»