Wheels Up готовится к выходу на биржу

Американский оператор Wheels Up скоро станет публичной компанией на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) благодаря окончательному соглашению со специальной компанией по слияниям и поглощениям (SPAC) Aspirational Consumer Lifestyle Corp, о котором было объявлено 1 февраля. Сделка, которая, как ожидается, будет закрыта во втором квартале, оценивается в $2,1 млрд.

После завершения сделки Wheels Up получит $750 млн наличными, которые пойдут на финансирование операционной деятельности и поддержки новых и существующих бизнес-инициатив. Wheels Up будет торговаться на NYSE как «UP».

«Мы считаем, что это позволит нам реализовать нашу основополагающую цель – демократизацию частной авиации за счет нашей модели членства, набора продуктов и преимуществ, а также путем привлечения совместной экономики в частную авиацию через наше приложение», — сказал основатель и генеральный директор Wheels Up Кенни Дихтер.

Он сказал, что сделка поможет привлечь больше капитала для дальнейшего роста в Wheels Up, которая за последние 18 месяцев уже приобрела четыре компании, включая чартерного оператора Mountain Aviation.

Читайте также  В Мексике представили «Ансат» для гонок Формулы-1